Москва, 05.11.2020, 03:02

Может ли доверенное лицо дедушки передать квартиру больному сыну – решение проблемы на расстоянии

Вопрос №17945096 из г. Москва
опубликован 05.11.2020, 03:02
Дедушка старенький хочет подарить квартиру находящуюся в другом городе своему больному сыну может ли его дочь выступать по наториальной доверенности представителем дедушки как дарителя и представитель сына как одаряемого, поехать в другой город нет возможности оба лежачий больные, по телефону общаться нет возможности прошу ответить письменно.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть присутствие сына при оформлении на него дарственой не обязательно только нужен его паспорт, а расписывать за него кто будет, без доверенности от сына натариус не будет оформлять дарственную или как, извините что торможу не хочется ездить в Владивосток просто так не те доходы.

05.11.2020, 03:28

Дочь на основании доверенности заключает договор дарения от имени отца. Сын может найти себе другого представителя. И аналогичным образом оформить на него доверенность.

Вы - сын дедушки? И Вы все живёте в разных городах?

05.11.2020, 03:37

Да, конечно, отец может выдать дочери доверенность. Можно пригласить нотариуса на дом.

05.11.2020, 03:04
Оценка автора вопроса:
Не читаете внимательно

Может ли дочь выступать при оформлении дарственной как представителя отца и брат без их присутствия.

05.11.2020, 03:07

Одновременно быть представителем отца и брата нельзя. Да это и не нужно.

По поводу присутствия: для оформления доверенности достаточно присутствия доверителя (отца). Он приглашает нотариуса на дом. Составляет доверенность. И пересылает её нотариусу, действующему в городе, где живёт дочь. Она её забирает и работает.

05.11.2020, 03:14

То есть присутствие сына при оформлении на него дарственой не обязательно только нужен его паспорт, а расписывать за него кто будет, без доверенности от сына натариус не будет оформлять дарственную или как, извините что торможу не хочется ездить в Владивосток просто так не те доходы.

05.11.2020, 03:28

Дочь на основании доверенности заключает договор дарения от имени отца. Сын может найти себе другого представителя. И аналогичным образом оформить на него доверенность.

Вы - сын дедушки? И Вы все живёте в разных городах?

05.11.2020, 03:37