Киржач, 28.06.2012, 13:16

Мой брат попал в ДТП из-за ямы на дороге, но нас обвиняют в превышении скорости - как защитить себя?

Вопрос №1794513 из г. Киржач
опубликован 28.06.2012, 13:16
Мой брат попал в ДТП а именно: въехал в яму на дороге не соответствующую ГОСТу... не каких предупреждающих знаков на дороге не было, а так же эта яма была единственная на дороге вследствие чего причин снизить скорость не было.. Нам приписали нарушения пункта 10.1 КоАП, но мы сослались на постановление ВС что водитель не должен отвечать за состояние дороги и при отсутствии каких либо знаков и не возможности обнаружить опасность.. вина перелагается на дорожников... но нам пришло письмо в котором говорится о том, что он выбрал не верную скорость (хотя допустимую скорость в 90 км/ч он не превышал) движение в вечернее - переходящее в ночное время суток, а так же то что он местный и должен знать дорожные условия региона, и на осенний период. А так же что это постановление ВС не может быть применено так как не является законодательным актом не имеющий силы для принятия решения по аналогичным делам (ДТП произошло 17 мая). Что делать в такой ситуации и как отстоять свою невиновность?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГИБДД отказало о возбуждении административного дела ссылаясь на пункт правил 10.1 КоАП и признали его виновным. Что делать в таком случае?

28.06.2012, 13:25

В суде заявить об этом.

28.06.2012, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое ...)) но есть не больное уточнение ГИБДД отказало о передачи дела в суд

Тогда вам необходимо обратиться в суд.

28.06.2012, 13:55

ГИБДД отказало о возбуждении административного дела ссылаясь на пункт правил 10.1 КоАП и признали его виновным. Что делать в таком случае?

28.06.2012, 13:25