Мой брат попал в ДТП из-за несоответствия ямы на дороге ГОСТу и отсутствия предупреждающих знаков - Отказ ГИБДД передать дело в суд вызывает несогласие и проблемы с сроками
Мой брат попал в ДТП а именно: въехал в яму на дороге не соответствующую ГОСТу (не каких предупреждающих знаков на дороге не было) и по этому вина легла на дорожников. Обратившись в ГИБДД для передачи этого дела в суд (после того как все документы о ДТП были составлены) ...ему пришло уведомление что в этом было отказано. И тогда он начал писать несогласие с таким постановлением... Но сотрудники ГИБДД тянули время посылаю то к одному человеку то к другому... и в следствии чего он просрочил срок подачи на 1 день... что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Виктор, срок, пропущенный по уважительной причине, может быть восстановлен. Для это в жалобе либо отдельным документом пишется ходатайство с просьбой восстановить срок и указанием причин уважительности пропуска.
Успехов.