Можно ли объединить требования о снятии ареста с квартиры, разделении счетов на оплату коммунальных услуг и взыскании расходов по коммунальным платежам в одном иске и какова будет пошлина?
Можно ли в одном иске попросить:
1 - о снятии ареста с квартиры (который был наложен судом в целях обеспечения иска), в связи с исполнением решения суда по разделу.
2 - о разделении счетов на оплату коммунальных услуг, пропорционально определенным судом долям.
3 – О взыскании расходов по коммунальным платежам в сфере ЖКХ в порядке регресса.
Или нужно три отдельных иска? И какая будет пошлина? Спасибо.
Требования п.2,3 можно объединить в один иск, у вас одно требование неимущественного характера, другое имущественное. Изучите гл.12 ГПК РФ.
Последовательность перечисленных требований определяется в ходе разбирательства...
Сначала подаете № 2.
Регресс в данном случае неприменим - идет другое определение понятий.