Покупка квартиры на материнский капитал и перевод доли детям в уже имеющейся квартире - планируемый сценарий.
Хочу купить квартиру на материнский капитал, через месяц ее продать и выделить детям доли в уже купленной ранее квартире которую у меня в дарственной и я являюсь собственником.
Здравствуйте Алёна
Вот эту схему вы и должны объяснить, сотрудникам органа опеки и попечительства, а еще доказать, что в результате жилищные права детей не будут ущемлены.
Покупать я буду 1 комнатную квартиру за мат. капитал, а доли выделять в 2 х комнатной квартире.
Все жилищные вопросы детей необходимо согласовывать с органами опеки и попечительства. В том числе, и ту схему, которую Вы предлагаете.
Это нужно будет пояснить сотруднику органа опеки.