Распределение долей при наличии дарственной от бабушки и возможности развода - правовая нюансы.
Бабушка мне сделала дарственную на квартиру, собственник я, хочу выделить доли себе, детям и мужу, при разводе муж может забрать часть своей доли или нет?
Глупее нет затеи, как наделять долями детей и супруга..
Для продажи нужно согласие органа опеки.
А он его не дать может.
Для регистрации кого-либо, согласие всех собственников.
Развод никакой роли вообще не играет, так как Вы уже ему долю подарите и она у него будет..
Полностью не хорошая идея.
Забрать долю нельзя, она же нематериальная. Но собственник доли вправе свободно пользоваться жилым помещением, может ее продать, подарить. Передать в залог. То есть с расторжением брака Ваш муж не перестанет быть собственником доли. Надо ли Вам это?
ЗАБРАТЬ долю в недвижимости невозможно. При разводе он будет выносить вам мозг за эту долю, потому что он будет собственником, будет иметь право проживания. И вы ничего не сделаете.
Зря вы хотите раздать СВОЮ собственность. Совет-не делайте.
Здравствуйте! При разводе доля мужа останется. У Вас необходимость выделять доли? Возможно просто зарегистрировать по месту жительства.