Могли ли они приватизировать квартиру и не включить меня в долю и какие права я на нее имею.
Моя мать является собственником квартиры в ней прописаны-ее муж, я (26 лет), сестра (30 лет) с несовершеннолетним сыном. Квартиру приватизировали без моего участия. С ними не живу уже пару лет, т.к. нет условий совместного с ними проживания (родители пьют). Могли ли они приватизировать квартиру и не включить меня в долю и какие права я на нее имею. Хотим с сестрой отделится от них. И каким образом можно это сделать, если они не согласны с разменом и выкупом своей доли.
Если не оформляли отказ от приватизации доли, который должен быть нотариально удостоверен, тогда вы вправе обратиться в суд с требованием о признании приватизации жилья недействительной.