Имеется капитальнвй гараж, земля и гараж в собственности. Могу ли я продать по отдельности гараж и землю? Это законно?
Здравствуйте Светлана!
Увы, не можете, объект капитального строительства неотделим с земельным участком.
Нет, не можете, поскольку постройка связана с земельным участком и неотделима от него. Это единый объект.
Добрый день! В силу закона не можете продать по отдельности земельный участок и гараж.
ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Основные принципы земельного законодательства
1. Настоящий Кодекс и изданные в соответствии с ним иные акты земельного законодательства основываются на следующих принципах:
5) единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами;