Что делать, если сосед не хочет покупать долю в моем гараже на арендованной земле

После развода гараж разделили пополам, документы оформили. А земля под гаражом находится в аренде на сына. Чтобы продать гараж пришлось сыну выкупить эту землю. Получается: на его земле, приобретенной после развода стоит половина чужого гаража. Хозяйка второй половины гаража до покупки земли соглашалась на покупку доли сына, а теперь отказывается покупать и отказывается продавать свою долю, и земля под ее долей гаража ей тоже не нужна. Желающих купить такой "бутерброд" нет. На сколько законны ее отказы и что можно предпринять в такой ситуации? Как можно ее законно заставить или купить или продать?
Лучший ответ

Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества, предварительно оцените гараж, просите, чтобы гараж передали Вам, а бывшей жене-компенсацию её доли. Это наилучший выход. Землю у сына можете купить или оформить по договору дарения, например.

Спасибо. Если не передумает вторая сторона, то придется через суд.

Никак, продавайте долю свою предложив бывшей, ст. 250 ГК РФ. Не согласится, то третьим лицам.

Спасибо.