Санкт-Петербург, 05.11.2020, 15:19

Нападение алкоголички на хозяйку собаки и ложные обвинения в покусывании ребенка - что делать?

Вопрос №17947045 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.11.2020, 15:19
Моя собака шла до соседней квартиры из моей без поводка, мимо проходящая соседка в состоянии алкогольного опьянения накинулась на меня при своём ребёнке с матом и кулаками. Затем написала заявление в полицию о том что ее ребёнка покусала собака и я напала на неё. Как оказалось ее ребёнок очень бриться собак, никаких адекватных замечаний она не делала. Естественно ее никто не кусал, она поехала снимать побои (царапины, от того что мы ее держали) и мы также поехали снимать побои и писать объяснение в полицию. Хотя заявление хотела писать на неё я, видимо она решила так себя обезопасить. Что делать в подобной ситуации? Я боюсь за свою жизнь и за здоровье моей собаки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения, рекомендую Вам подать заявление в полицию на Заведомо ложный донос и параллельно на хулиганство

Соседка Вас оболгала, а это уголовно наказуемое деяние!

05.11.2020, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А что она мне может сделать?

У меня есть свидетели, у неё свидетели только ее родственники.

05.11.2020, 15:23

Вообще ничего

Поэтому в целях устрашения и рекомендую Вам подать заявление на Заведомо ложный донос.

05.11.2020, 15:24

Спор решит суд. Доказательства (свидетели) оцениваются судом с учетом обстоятельств заслуживающих внимание и достоверности, объективности.

05.11.2020, 15:29

Я просто переживаю за свою собаку и хочу чтобы она понесла ответственность, за своё поведение.

05.11.2020, 15:32

Хотите, чтобы собака понесла ответственность?

05.11.2020, 15:34

Прочитайте внимательно, моя собака и я переживаю за собаку. Хочу чтобы ответственность понесла эта женщина.

05.11.2020, 15:37

Если вы напишите заявление в полицию. О причиненных вам побоях ст.144-146 УПК РФ

женщина обязательно понесет ответственность.

05.11.2020, 15:47