Можно ли требовать возмещения ущерба от работодателей за потерю личной техники при пожаре на рабочем месте?

У дочери на рабочем месте, случился пожар. Пострадал сильно и безвозвратно личный ноутбук дочери. Можем мы требовать возмещения ущерба от работодателей?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Тут много факторов может повлиять:

1. Разрешил ли работодатель работникам приносить свое имущество на работу;

2. Был ли между работником и работодателем заключен договор об использовании личного имущества в интересах работодателя;

3. Причина возгорания, установлен ли виновный.

По общему правилу требовать возмещения имущественного ущерба нужно у причинителя вреда. Но есть и нюансы.

Подробно разобрать эту ситуацию в рамках бесплатной консультации не представляется возможным.

Для начала нужно понимание, что личный ноутбук делал на рабочем месте)) но если есть заключение о вине работодателя, то претензию предъявить можно.