Пожар на стоянке МГСА - возмещение ущерба от короткого замыкания и пластмассовых деталей
На стоянке МГСА возник пожар. Причина пожара была установлена - короткое замыкание. В результате пожара пострадали шесть боксов с находящимися в них машинами. В частности из за высоких температур пострадала машина (оплавились все пластмассовые детали).
Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба, и с кого?
Единственный вариант, который вам можно посоветовать это обращаться с иском к лица в чьей сосбтвенности (в чьем ведении находятся электросети) это либо собственник бокса если звмыкание произошло в проводке по его вине, либо организация осуществляющая оказание услуг по поставке электроэнергии (Кооператив или иная).
То есть определить кто в действительности виноват в коротком замыкании и требовать с него.