Бывшая жена оформила дом на себя в период развода - как вернуть задаток в 800 тысяч рублей?
От того, что Вы зададите вопрос десять раз, - результат не изменится. Кроме того, такие сложные вопросы онлайн не решаются. Как минимум Ваш брачный договор нужно смотреть и договор купли продажи, а так же знать ответы на кое какие вопросы.
Всего хорошего.
Геннадий, обращайтесь в суд с иском к супруге о разделе общего имущества супругов и признании брачного договора недействительным.
Геннадий, здесь на сайте есть интересная, быть может для Вас, тема.
В ней говорится о следующем:
Постановление Пленума ВС РФ от 05.11.1998 №15 устанавливает, что имущество, приобретенное в период брака на личные средства одного из супругов, является личной собственностью этого супруга и разделу не подлежит. Таким образом, действует простое правило: "Чьи деньги, того и имущество".
Вот ссылка: www.9111.ru