Скажите, если я не уплатил штраф в размере 55 тыс по 158 статье ук,что мне грозит.
Здравствуйте.
Степанкову: у него и так реальное наказание - штраф. Он условно не назначается.
Могут осуществить замену наказания любым иным, кроме лишения свободы в порядке части 5 ст. 46 УК РФ. На начальном этапе.
5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.
Могут изменить наказание на реальное.