Маму держат в сизо за наркоторговлю, но это подстава - история с должником, наркоконтролем и подкинутым гашишем
Диана, обратитесь к адвокату по месту жительства, в Интернете такие проблемы не решаются.
Диана, доказательств по сбыту, я понимаю, нет. А есть возбужденное дело в ФСБ. Я считаю, что необходимо снова обращаться в ФСБ. Наймите местного адвоката, желательно с выходом на ФСБ.
Прогнозы по данному делу в рамках ответа на Ваш вопрос делать невозможно. Для этого необходимо пройти весь период предварительного расследования, вплоть до ознакомления с материалами уголовного дела. Только после этого можно дать анализ обстоятельствам всего дела и сформировать защитительную позицию, и впоследующем продвигать все это в суде. Могу лишь с уверенностью сказать, что если дело возбуждено, оно неминуемо будет направлено в суд через прокуратуру, независимо от того, причастна Ваша мать к преступлению, или нет. Увы, такова наша действительность.
Не знаю, что за совет такой, искать адвоката с выходом на ФСБ. Как бы не нашелся адвокат с вылетом в СИЗО в результате таких поисков.
А если по существу - ситуация выглядит достаточно перспективной для Вашей мамы. Нужно занимать активную защитную позицию по доказыванию, внимательно изучать материалы дела. Вот только иногда в деле оказываются и подводные камни. Здесь сами вы не справитесь - только адвокат. Лучше без выходов, а просто - активный и принципиальный адвокат.