Может ли посторонний человек сообщить что другой человек водит машину без прав?
Что за вопрос? Конечно может сообщить. ЭТо же элементарно. Например, я могу сообщить.
Добрый вечер
Да, донести человек может
В сложившийся ситуации могут обратиться в ГИБДД или любое отделение полиции с заявлением о выявленных нарушениях.
Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно. Заявление в соответствии с данным ФЗ № 59 должно быть рассмотрено в течении 30 дней с моменты его подачи. (ст. 12 ФЗ-59).
И по его результатам в письменной форме должностные лица должны довести до заявителя сведения, полученные по результатам проверки.
Может, по телефону доверия анонимно. Или непосредственно в полицию. Телефон доверия можно узнать по тел.112.
Конечно может сообщить.
Подобное не запрещено.