Пришло письмо от ООО МФК. О за должности и якобы они обратятся в полицию о том что я уклоняюсь от оплаты. Ст 159 ук рф.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Безусловно бывали случаи когда возбуждались УД по ст. 159 УК РФ, однко в основном это гражданско-правовые отношения.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Это угрозы, не обращайте внимание. В Ваших действиях нет состава преступления.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Обращение в полицию никому не запрещено.
Большое спасибо!
Возможно это мошенники.
А так это долг не криминальный, и спор должен решаться в гражданском суде. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела.
Пошлите это ООО подальше.
Спасибо за дельный совет!
Вас напросто пугают, ненадлежащее исполнение вами кредитных обязательств не образует состав преступления.
Спасибо за понятный ответ!