Проблемы здоровья у школьника-интерната - как убедить родителей об обязательном лечении?
Добрый вечер, Елена. Вы, как представитель учебного заведения имеете право сообщить в службу опеки и попечительства о ненадлежащем уходе за ребенком со стороны родителей. Вам необходимо получить заключение медицинского учреждения о необходимости лечения. Рекомендации педагога в данном случае, для родителей роли играть не будут и привлечь за не исполнение нельзя, если в договоре между учебным заведением и родителями данный момент не прописан. Попробуйте припугнуть их официальным заказным письмом с уведомлением, в котором сообщите о своем намерении, в случае не соблюдения родителями требований педагога, обратиться в службу опеки и попечительства. Однако, в локальных нормативных актах учреждения должна прописываться обязанность педагога по предоставлению родителям подобных рекомендаций.
Конечно, не хочется портить отношения с родителями,подключая службу опеки и попечительства. А вот получить медицинское направление для полного обследования причины заболевания от учреждения по месту учебы попробуем.