Авария со столкновением пешехода - заявление на отсутствие ДТП и ожидание разбирательства с ГАИ
Здравствуйте.
ДТП на месте не оформлялось?
Если найдутся иные свидетельства ДТП, то заявление пострадавшего не будет иметь значения. Административное дело за примирением сторон не прекращается.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
ДТП на месте не оформлялось.
Здравствуйте. ГИБДД на рассмотрении дела обойдется без свидетелей. Достаточно заявления потерпевшего! После его выздоровления будет судмедэкспертиза, и, если она определит лёгкий вред здоровью, на Вас составят протокол, и отправят материал по ч. 1 ст.12.24 КоАП РФ на рассмотрение в суд. Суды у нас также не заморачиваются, и быстренько выносят вердикт: ВИНОВЕН, так как НЕ ДОВЕРЯТЬ сотруднику ГИБДД нет оснований! Готовьтесь, как минимум, к штрафу 2500 - 5000 руб., или лишению прав на год-полтора. Такое у нас правосудие.
Так пострадавший написал заявление что дтп не было.
Ну если не было, значит не было. Следовательно вам ничего не грозит.
Но в ГАИ сказали что камера наблюдения. А пострадавший написал заявление дома и передал мне, о том что не было ДТП. Могу ли я передать заявление завтра в ГАИ при рассмотрении дкла.
Юридические услуги в Москва