Как распределить квадратные метры наследства между братьями - возможно ли жить на 13,5 кв.м и договариваться о компенсации за оставшуюся площадь?
Из 72 квадратов по наследству одному брату осталось 13,5 кв. в квартире, а другому 58,5. Сможет ли первый проживать на данной площади или может рассчитывать только на денежную компенсацию?
Лучший ответ
Если наследник не хочет получать денежную компенсацию, то он имеет право как сособственник проживать на данной жилплощади.