Отказ выплат и страхования при смерти от COVID-19 несмотря на запись об отёке лёгких в справке о смерти - нужна ли экспертиза для обращения в суд?
В справке о смерти пунктом 1 записана причина смерти "отëк лëгких", а пунктом 2 короновирусная инфекция. Органы соцзащиты отказали в выплате пособия, т.к. первым пунктом причины смерти записан не вирус. Аналогично отказал Сбербанк по страхованию здоровья и жизни при заключении кредитного договора. Нужна ли экспертиза, подтверждающая, что причиной отëка лëгких, повлекший смерть, является ковид, чтобы обратитьмя с иском в суд?
Григорий, вам,конечно, в суд, обжалуйте отказы, экспертиза для обращения в суд не нужна.
Обжалуйте отказ в суд однозначно. Они всем отказывают.