Как поступить, если в декретном отпуске тебя просят написать заявление на увольнение?
Добрый вечер. Так как ваша организация находиться в процессе ликвидации, она должна вас уведомить за два месяца об увольнении под роспись, но также вы можете написать заявление об увольнении раньше этого срока. Ст. 180 ТК РФ.
Не забудьте получить от компании документы (справка 2-ндфл, справки о размере пособия, справки о месте работы). вы можете получать пособия от ФСС напрямую.
Вам же можно заключить соглашение об увольнении с выплатой 2 окладов. Я бы не советовал ждать пока уведомят. Зачастую документы могут потеряться, так как руководство их не передает управляющему. А последующее взыскание субсидиарной ответственности вам не поможет их восстановить. Беготни будет очень много.
Если я напишу по собственному мне компания не выплатит деньги? Выходное пособие... так?получается мне нужно ждать уведомления от компании?