Как получить полные показания ответчиков после заявления в полицию о клевете?

Вопрос №17948965 из г. Томск
опубликован 06.11.2020, 06:53
Мной было написано заявление в полицию о клевете. Пришёл ответ с кратким описанием допроса. Могу ли я запросить полные показания ответчиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы как заявитель вправе знакомиться с материалами проверки по Вашему обращению.

06.11.2020, 07:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Мне отказывают с ознакомление дела. Полиция Обьясняет это тем что дело направлено на проверку в прокуратуру. Прокуратура говорит что они не могут выдать пока дело на проверке, как быть?

06.11.2020, 08:24

Вы можете ознакомиться с материалами после возвращения дела в полицию. Кроме того, полиция - это надзорный орган по отношению к полиции и прокуратура может сама отменить принятое полицией решение и вернуть материал на дополнительную проверку. Дождитесь возвращения дела и узнайте решение, принятое прокуратурой по результатам проверки.

06.11.2020, 08:30

Ждите в таком случае, когда прокуратура вернёт материалы с проверки.

06.11.2020, 08:53