Вопросы законности - можно ли рекламировать на радио пиццу в сети магазинов \'Пивноff\'?
Я работаю маркетологом в сети магазинов алкогольной продукции. Наша сеть кроме продажи алкоголя производит пиццу. Хотели бы запустить рекламу нашей пиццы на радио. Можно ли это сделать без санкций для организаций, если в рекламных объявлениях будет звучать название сети "Пивноff"? Кроме этого в сети продается пиво, в названии которого присутствует слово Пивноff. Не будет ли это обстоятельство как то влиять на законность рекламы?
Добрый день, Дарья! Нет, в силу нормы ст. 15 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О рекламе".
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ