Как эффективно прорекламировать магазин алкогольной продукции в маршрутке, учитывая запреты на алкогольную рекламу?
Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 05.12.2016) "О рекламе"Статья 21. Реклама алкогольной продукции
2.1. Реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов. Реклама вина и игристого вина (шампанского), произведенных в Российской Федерации из выращенного на территории Российской Федерации винограда разрешается на выставках пищевой продукции (за исключением продуктов детского питания) и выставках организаций общественного питания.
а если реклама будет название магазина, где в названии магазина про алкоголь ничего не сказано! - так сделать возможно, но это не будет рекламой алкогольной продукции.
Добрый день. Рекламировать просто магазин конечно можно, тем более если в рекламе не будет намека на алкоголь, только как Вы этим решите свою задачу?