Родители отказываются от термометрии своего ребенка в школе - опасность для других детей?
Вы должны действовать в соответствии с законодательством, а не идти на поводу у родителей, которые непонятно почему отказываются от термометрии. Если отказываются, можете не пускать ребенка в школу. И на этом точка. Уже сотни раз отвечали на подобные вопросы.
Дмитрий Александрович, данное мероприятие придумала не школа. Это ряд согласованных мероприятий Правительства вашего субъекта и Роспотребнадзора, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в регионе. В измерении температуры нет ни каких нарушений. Не нужно придумывать конфликты, там где их нет. Есть требования, не хотите не ходите в школу, если для вас это принципиальный вопрос.
Делайте выводы.