Счёт за непогашенный долг - как решить проблему, если все квитанции на руках?

Купили в 2019 году квартиру, все долги по жкх предыдущими хозяевами были погашены при нас, все квитанции у нас на руках. А вчера выставили счёт за водоотведение 1000 р. Стали разбираться сказали что судебным решением выставили якобы за непогашеный долг, за год нашего проживания все оплачивалось своевременно и долгов не было. Как быть?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Павел, нужно исходить из содержания судебного решения. Если сроки обжалования не вышли, смело подавайте в апелляцию и судитесь. В случае выигрыша взыщите ещё за судебные расходы. Если сроки прошли, все равно пробуйте обращаться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока по уважительным причинам.

Если это был судебный приказ, достаточно подать возражение на него. Как правило отменяют всегда, даже через год после вынесения приказа.

Одновременно обращайтесь в прокуратуру и жилнадзор.

Павел, обратитесь в Прокуратуру с жалобой.

Павел, добрый день.

Новые собственники не отвечают по коммунальным долгам предыдущих собственников. Напишите обязательно требование о том, чтобы Вам не присылали такие уведомления, а требовали погашения долга у предыдущих собственников.

Решение суда при его наличии отменяется на этом основании

ИСКЛЮЧЕНИЕ - ВЫВОЗ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ, за их вывоз отвечает по всем долгам и новый собственник.

Если есть судебное решение, то взыскать оплату должны с того лица, которое указано в решении, а не с вас.

Добрый день! Надо выяснять что за решение, ехать знакомиться с делом. И если иск неправемерен, попытаться обжаловать (если сроки не упущены, если упущены подумать как их можно восстановить).