Тюмень, 06.11.2020, 13:11

Как защитить себя от ложных обвинений и клеветы со стороны неадекватных соседей?

Вопрос №17950051 из г. Тюмень
опубликован 06.11.2020, 13:11
У нас с соседями общая дверь в тамбуре, на 2 квартиры. Они люди не адекватные, все соседи знаю, но сейчас они кричать что у них пропали вещи, как поступать в данной ситуации? Иногда эта общая дверь бывает открытой, то есть зайти может любой, получается клевета в нашу сторону, можно ли какой то встречный иск сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Встречный иск нельзя сделать при отсутствии первоначального иска к вам. Не нужно обращать на такие вещи внимания и тратить свои нервы.

06.11.2020, 22:31
Оценка автора вопроса:
Не можем не обратится , жильё служебное ( они обращаются в службу по месту работы)

Можете подать заявление в полицию по факту клеветы, в суд нет смысла обращаться, иначе соседям придёться полностью отвечать.

06.11.2020, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, кратко конечно

Мы не можем игнорировать, жильё служебное, муж военный. Они обращаются в службу (по месту работы)

06.11.2020, 22:33

Как правило, к таким клеветникам командиры относятся соответствующим образом - игнорируют их обращения. Бояться не нужно.

06.11.2020, 22:34