Бывшая жена отца препятствует продаже долевой квартиры - как решить вопрос в суде?
Бывшая жена моего отца препятствует продаже квартиры. Квартира долевая по 1/2 доли. Предлагаем выкупить ей долю отца, отказывается, так как нет денег. Свою долю продавать она тоже не хочет. Отец является инвалидом 2 группы. По мед заключению ему необходимо срочно поменять климат. Возможно ли решить вопрос в судебном порядке.
Бывшая не может запретить продать долю бывшему мужу, Вы ей должны почтой отправить уведомление с предложением выкупа доли, если будет отказ от выкупа либо не ответит, то через месяц можете продать долю.