Наследство квартиры - как решить спор с братом в судебном порядке?

Добрый день! Квартира была приватизирована на 2 х человек, на меня и на отца по 1\2 доли. Отец умер и на его долю притендуют 3 наследника я, мама, и брат. У брата получается 5\6 доли, мама отказалась от своей доли в мою пользу, получается я наследник почти всей квартиры, квартира однокомнатная. Брат не хочет мне продавать свою долю, можно как то решить этот вопрос в судебном порядке?
Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению, нет. Заставить брата продать вам его собственность вы не сможете даже в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Он грозиться свою долю циганам продать, и что мне делать?

Мария вступите сначала в права, потом через нотариуса предложить ему продать долю, в случае отказа уже обратитесь в суд о понуждении продать долю т.к. она является мизерной и не может быть выделена в натуре.

Доброго вам вечера. Увы но никто не имеет права при будить собственника продать его долю против его согласия, даже в судебном порядке.

Никак в судебном порядке вопрос не решить, вам нужно договариваться с братом. Либо можно попытаться через суд признать его долю незначительной и выкупить.