Обязана ли я их сохранять, если в списке документов, требуемых для оформления регистрации, билеты отсутствуют?
Имеет ли право по закону начальник паспортно-визового управления требовать предъявить пассажирские билеты при регистрации по месту пребывания, или это уже произвол? Обязана ли я их сохранять, если в списке документов, требуемых для оформления регистрации, билеты отсутствуют?
Лучший ответ
Уважаемая Гуля! Это незаконное требование со стороны начальника паспортного стола. Вы не обязаны сохранять билеты и не обязаны доказывать ему, что приехали не позднее, чем 3 дня назад. Он должен доказать это, если намеревается привлечь Вас к административной ответственности. Вообще, Вы могли приехать и на машине. С уважением, Дмитрий Константинович.
Огромное спасибо за подтверждение моих догадок. Вы меня успокоили.
В Ваших интересах сохранить и билеты, и чеки на покупку бензина, если Вы приехали на машине. Хотя, конечно, Вы не обязаны этого делать.