Обязаны ли мы оплатить коммуналку после затопления квартиры?
Затопило квартиру. Ук свою вину признает, согласны все оплатить по чекам, но эту сумму возмещения ущерба предлагают включать в стоимость коммунальных услуг (мы не будем им платить коммуналку). на данный момент мы продаем квартиру, т. е у нас уже есть договор купли-продажи, ук отказывается переводить нам банковскую карту деньги, говорит только не оплачивать коммуналку. Правы ли они.
Лучший ответ
Приветствую Вас.
Они не правы. Но если УК не соглашается возместить ущерб, то взыскать деньги можно только в судебном порядке.