Москва, 06.11.2020, 14:59

Битва с внуком за право на квартиру муниципального жилья - повторно ли можно выписать его из квартиры?

Вопрос №17950340 из г. Москва
опубликован 06.11.2020, 14:59
Внук с матерью выехал из квартиры 15 лет тому назад по причине развода. В январе 2019 года ему исполнилось 18 лет. За все это время он ни разу не появлялся... Родственные связи разорваны и не поддерживаются. Мы хотели его выписать. Суд по месту жительства удовлетворил нашу просьбу. Однако внук подал апелляцию. И арбитражный суд выступил на стороне внука. Мы подали иск в Кассационный суд, но без результата. Внук остался прописан в нашей квартире. После этого он не воспользовался своим правом заселения в квартиру. За ключами не явился, телефон не отвечает. Оплату за услуги ЖКХ не производит. Проживает в квартире матери в другом городе. Можем ли мы повторно начать процедуру выписки его из квартиры. Квартира муниципальная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку Вы уже обращались в суд, и решение было отменено, повторное обращение возможно только при наличии новых или вновь открывшихся обстоятельств.

06.11.2020, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А причем здесь Арбитражный суд? Арбитражный суд рассматривает экономические споры между предпринимателями)))))

Повторно по тем же основаниям и по тому же предмету Иск подать нельзя. Нужно смотерть все ваши документы, - иск, решения судов, что бы ответить, как действовать дальше.

Возможно, что не правильно иск подготовили и подали. Нужно было признавать утратившим право пользования квартирой. А Вы, наверное, о снятии с регистрации иск подали..

29.03.2021, 21:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А какие обстоятельства? С момента решения суда прошло уже 2 года. Внук уже отслужил в армии. Он ни разу не появился у нас в квартире. Проживает в другом городе. За ключами по решению суда не являлся. За квартиру не платит. Какие еще доводы мы должны предоставить суду, чтобы повторно начать процедуру выписки?

29.03.2021, 21:41

Читайте мой ответ выше. Иск подавать нужно о признании утратившим право пользования квартирой. В связи с выездом на ПМЖ.

29.03.2021, 21:51