Кто подписывает приказ об увольнении - сам директор, который увольняется, или председатель общества)?

Как правильно оформить увольнение руководителя некоммерческой организации.

1. На чье имя пишется заявление об увольнении по с/ж - (на имя председателя общества, являющегося учредителем)?

2. Кто подписывает приказ об увольнении - сам директор, который увольняется, или председатель общества)?

3. Можно ли принять на должность директора организации работника по совместительству?

Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ

Татьяна Владимировна Страна: Россия город: Москва

Если в уставных документах отсуствует порядок приема и увольнения руководителя, то действует общий порядок, по которому кто принимал работника тот и увольняет.

Если учредитель - то издается решение (протокол).

Руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.

С уважением