Кто подписывает приказ об увольнении - сам директор, который увольняется, или председатель общества)?
Татьяна Владимировна Страна: Россия город: Москва
Если в уставных документах отсуствует порядок приема и увольнения руководителя, то действует общий порядок, по которому кто принимал работника тот и увольняет.
Если учредитель - то издается решение (протокол).
Руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.
С уважением