Сколько действует мораторий по постановлению правительства от 3.04.2020 #428?
Добрый вечер, Анна!
С 7 октября 2020 г. данное постановление утратило силу, соответственно мораторий отменен.
При этом 7 октября вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 1 октября 2020 г. № 1587 "О продлении срока действия моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов в отношении отдельных должников".
В соответствии с пунктами 1 и 4 указанного постановления срок действия моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, код основного вида деятельности которых в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности указан в перечне отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции", продлевается до 7 января 2021 г.
Это постановление правительства уже не действует.
Тогда до 7.01.21 года не имеет смысла обращаться к судебным приставам? Они откажут мотивируя ответ этим мораторием?
Если организация или ИП входят в указанных перечень, то да, так и есть.