Пользователь 9111.ru
Энгельс, 28.06.2012, 17:42

Возможен ли возврат денег по причине того, что диван не устраивает по своим размерам?

Вопрос №1795157 из г. Энгельс
опубликован 28.06.2012, 17:42
Приобрела диван, после сборки поняла, что он не подходит по габаритам для моей квартиры диван надлежащего качества. Возможен ли возврат денег по причине того, что диван не устраивает по своим размерам? (Согласно статье 25 Закона)
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, к сожалению, другого ответа нет.

Вернуть мебель надлежащего качества невозможно.

28.06.2012, 17:45
Оценка автора вопроса:
А как же 25 статья Закона?А как же 25 статья Закона которая гласит о замене или возврате товара если он не подходит по габаритам, цвету, фасону?

согласно пункту 8 ПЕРЕЧЕНЯ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

Мебель, продаваемая не по отдельности, а в наборе, входит в Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату. Не возвращается также мебель, изготовленная по заказу. При этом не важно, является ли гарнитур или одиночный предмет мебелью стандартной или эксклюзивной.

Однако, по соглашению с продавцом дивана Вы можете получить свои деньги, уплаченные за товар, если магазин согласен.

28.06.2012, 17:53

Согласно пункту 8 перечня, одиночный товар не входит в список, входит только набор или гарнитур, диван был сделан не на заказ, а просто приобретён в магазине, пришла, увидела на ветрине и приобрела, вопрос: почему же тогда продавец не может вернуть мне деньги?

28.06.2012, 18:08