Неправильные очки ухудшили зрение ребенка - что делать и как написать претензию врачу-офтальмологу?
Как выяснилось сегодня на приеме у врача-офтальмолога, ребёнок 4-лет носил очки год с неправильными диоптриями, что повлияло на ухудшение зрения.
Как правильно написать претензию и куда.
Спасибо.
Что Вам эта претензия даст? Написать можно - главврачу, в Росздравнадзор. Только вам придет "отписка" ... Если хотите привлечь к ответственности, - необходима экспертиза. Для начала напишите жалобу в вашу страховую компанию по ОМС. Пусть проведут оценку правильности лечения. Если их заключение будет положительным для вас (найдут ошибки и виновное лицо), тогда уже можете требовать компенсацию вреда здоровью и морального вреда с Министерства здравоохранения. Добровольно не компенсируют, - в судебном порядке.
Будьте готовы к тому, что ваша СК по ОМС никаких нарушений не обнаружит. (так часто бывает). В этой ситуации потребуется независимая экспертиза за свой счет.