Может ли на 2020 год размер оклада в бюджетном учреждении у кухонного работника быть 2200
Добрый вечер, Мадина! Оклад, который Вы озвучили может быть таким, но кроме него существуют дополнительные надбавки, которые предусматриваются системой оплаты труда в данном учреждении. Главное, чтобы заработная плата, которую Вам положено получать не была ниже МРОТ.
Получается если руководитель объявит простой я буду получать ть в 2 /3 от оклада с вычетом НДС 1.300 руб - это нормально.
Ндс не платит фл. Ндфл платит. Размер зп в месяц не может быть менее мрот в регионе. Простой 2/3 от зп.
Я работаю в детском доме из-за отсутствия детей руководитель объявляет простой с выплатой 2/3 от оклада.
Имеет право. Впм положено 2/3 зп.