Ошибка в должностном окладе - работник работает уже год по старым ставкам из-за несделанного приказа кадровым работником
Обнаружила ошибку у работника в должностном окладе. Т.е. работнику должны были увеличить оклад еще в июне 2015 года! Но бывший кадровик не сделал приказ и работник работает по старому окладу уже год! Как сделать перерасчет ему?
Здравствуйте! Перерасчет на основании приказа об изменении оклада. Тело приказа должно включать следующие сведения:
-в связи с чем вносятся изменения в систему оплаты труда;
-в отношении каких работников вводятся изменения;
в чем заключаются эти изменения — как именно меняются оклады сотрудников;
-на основании какого документа работодатель может себе позволить сократить оклад сотрудника;
-на кого будет возложена обязанность выполнить положения приказа и проследить за правильностью этого выполнения.
в процентном соотношении недоплаченного оклада
На основании приказа руководителя нужно делать перерасчет.