Органы опеки требуют опекунов погасить долг матери опекаемого - правомерно ли это?
Я Елена Наумова. Мне пришло письмо из органов опеки о том, что мать моего опекаемого имеет долг по коммунальным платежам. Она живет в Москве, наш опекаемый прописан в ее квартире. Но проживаем мы в Ярославской области, есть временная регистрация. Органы опеки требуют погасить ее долг. Правомерно ли это? Если можете, проконсультируйте, пожалуйста.
Лучший ответ
Если опекаемый просто зарегистрирован в ее квартире, но не является собственником (или долевым собственником), то это не правомерно.