Брянск, 06.11.2020, 23:35

Опровергнуть ложные показания - история суда по уменьшению алиментов на двоих детей

Вопрос №17952081 из г. Брянск
опубликован 06.11.2020, 23:35
У меня был суд по уменьшению алиментов с 1/4 на двоих детей на 1/6 было 4 заседания, одно объяснительное и 3 по дела. На 3 м заседание мне отказали в уменьшение. Я взял протоколы по заседаниям и в протоколе указано что я не явился в суд, хотя я пришёл написал ходатайство о том что прошу все документу по недвижимому и движимому имуществу запросить суду, отдал секретарю, секретарь попросила написать заявление о том, что я прошу отложить суд в связи с ходатайством моим. И дала повестку на другое заседание, но так же моя жена (ответчик) явилась в суд, ее отправили домой и написано в протоколе, что она не явилась. Как такое может быть? И можно ли как-то на судьб подать заявление, в ложных показаниях в протоколе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я уменьшаю не на первого, а вообще на двоих детей, чтобы платить не по 1/4 на каждого, того 50% , а по 1/6 33% . Но мне отказали в уменьшение. Буду обжаловать. Но меня другой вопрос интересует, почему в протоколах по заседаниям указана ложная информация, о том что мы не являлись в суд, хотя мы приходили нас отправили домой в зале заседания не были и просто дали на другой день повестку. А в протоколе указано, что суд состоялся, но мы на него не явились. А ведь заседания на самого деле не было и мы пришли на него, но нас домой отправили.

06.11.2020, 23:59

На первого, скорее всего, оставят 1/4, на второго будет, как правило, 1/6, обжаловать действия судьи можете, как написал коллега, председателю суда, так и в ККС. Если есть желание, то в СК тоже можете написать жалобу.

07.11.2020, 00:16

А у вас один ребенок от первого брака, а второй совместный со второй женой, которая явилась в суд?

06.11.2020, 23:41

Да, один ребёнок от бывшей супруги, другой ребёнок от настоящей. Бывшая супруга никогда не являлась на суд, настоящая явилась (но в протоколе указано, что не явилась) хотя то и заседания никакого не было, просто секретарь вышла и сказала давайте на другое перенесём. Мою нынешнюю жену вообще не о чем не спросили и отправили нас домой, а в протоколе что никто не явился.

06.11.2020, 23:46

Если есть желание, можете подать замечания на протокол судебного заседания. Но, скорее всего, по сложившейся судебной практике вам не уменьшат размер алиментов на первого ребенка.

06.11.2020, 23:52

Я уменьшаю не на первого, а вообще на двоих детей, чтобы платить не по 1/4 на каждого, того 50% , а по 1/6 33% . Но мне отказали в уменьшение. Буду обжаловать. Но меня другой вопрос интересует, почему в протоколах по заседаниям указана ложная информация, о том что мы не являлись в суд, хотя мы приходили нас отправили домой в зале заседания не были и просто дали на другой день повестку. А в протоколе указано, что суд состоялся, но мы на него не явились. А ведь заседания на самого деле не было и мы пришли на него, но нас домой отправили.

06.11.2020, 23:59

На первого, скорее всего, оставят 1/4, на второго будет, как правило, 1/6, обжаловать действия судьи можете, как написал коллега, председателю суда, так и в ККС. Если есть желание, то в СК тоже можете написать жалобу.

07.11.2020, 00:16

Т.е это получается сертификация. Могу ли я подать за это на судью в судебный следственный комитет. И что ей грозит за это?

07.11.2020, 00:02

Вы можете написать жалобу на судью с перечислением всех фактов председателю суда.

С уважение.

07.11.2020, 00:03

А почему одной будет 1/4, а другой 1/6. ?Сейчас я плачу на одну 1/4, и на другую 1/4. А подаю на уменьшение каждой по 1/6. Ведь по закону на двоих детей 1/6 33% , а я сейчас на каждого плачу по 25% по 1/4

07.11.2020, 00:22

Читаем пункт 57 Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 №56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов» и судебную практику.

07.11.2020, 00:53