Опровергнуть ложные показания - история суда по уменьшению алиментов на двоих детей
Я уменьшаю не на первого, а вообще на двоих детей, чтобы платить не по 1/4 на каждого, того 50% , а по 1/6 33% . Но мне отказали в уменьшение. Буду обжаловать. Но меня другой вопрос интересует, почему в протоколах по заседаниям указана ложная информация, о том что мы не являлись в суд, хотя мы приходили нас отправили домой в зале заседания не были и просто дали на другой день повестку. А в протоколе указано, что суд состоялся, но мы на него не явились. А ведь заседания на самого деле не было и мы пришли на него, но нас домой отправили.
На первого, скорее всего, оставят 1/4, на второго будет, как правило, 1/6, обжаловать действия судьи можете, как написал коллега, председателю суда, так и в ККС. Если есть желание, то в СК тоже можете написать жалобу.
А у вас один ребенок от первого брака, а второй совместный со второй женой, которая явилась в суд?
Да, один ребёнок от бывшей супруги, другой ребёнок от настоящей. Бывшая супруга никогда не являлась на суд, настоящая явилась (но в протоколе указано, что не явилась) хотя то и заседания никакого не было, просто секретарь вышла и сказала давайте на другое перенесём. Мою нынешнюю жену вообще не о чем не спросили и отправили нас домой, а в протоколе что никто не явился.
Если есть желание, можете подать замечания на протокол судебного заседания. Но, скорее всего, по сложившейся судебной практике вам не уменьшат размер алиментов на первого ребенка.
Т.е это получается сертификация. Могу ли я подать за это на судью в судебный следственный комитет. И что ей грозит за это?
Вы можете написать жалобу на судью с перечислением всех фактов председателю суда.
С уважение.
А почему одной будет 1/4, а другой 1/6. ?Сейчас я плачу на одну 1/4, и на другую 1/4. А подаю на уменьшение каждой по 1/6. Ведь по закону на двоих детей 1/6 33% , а я сейчас на каждого плачу по 25% по 1/4
Читаем пункт 57 Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 №56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов» и судебную практику.