Родитель отстаивает невиновность сына в случайном повреждении телефона одноклассницы
Сын случайно задел одноклассницу и у нее упал телефон и разбился дисплей, теперь просят возмещение ущерба. Я считаю что мой ребёнок не виноват в этой ситуации.
Лучший ответ
Добрый вечер, Артём!
Если родители будут обращаться в суд за возмещением ущерба, то они должны будут доказать все обстоятельства, которые произошли: что именно Ваш сын задел одноклассницу, именно из-за этого в конечном итоге разбился дисплей, стоимость ремонта и т.д.
Учитывая Вашу ситуацию, это будет им сделать достаточно проблематично, поэтому тут Вам решать, что делать: возместить ущерб или не делать этого и отстаивать невиновность Вашего сына в суде, если таковой будет.