LSN Messenger
Владивосток, 07.11.2020, 01:51

Мой гражданский муж грозит забрать ребенка, но лишен родительских прав - что делать?

Вопрос №17952223 из г. Владивосток
опубликован 07.11.2020, 01:51
Скажите пожалуйста мой гражданский муж грозит забрать у меня ребенка, в св-во о рождении он не вписан отцом, говорит я заберу ребенка и уеду, и говорит что он сделает ДНК и установит отцовство, но это уже будет похищение ребенка, так как на своих первых детей он лишён родительских прав и у него долг по алиментам почти 500 тысяч руб. Ему же не могут отдать ребенка тем более если он уже лишался родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать не пъет вообще т.е. я, у меня дети всегда чистые аккуратные, а у мужа детей забрали и лешили и его родительских прав и не говорит из за чего, говорит судья так решил и типа он виноват судья.

07.11.2020, 02:00

Антонина, вам нечего бояться! А ваш муж просто издевается над вами.

07.11.2020, 02:03

Антонина, одного теста ДНК мало. Ему нужно устанавливать отцовство через суд, чтобы иметь права родительские. Вы не указали сколько лет ребенку, но забрать его у матери он может только через суд, иначе вы можете написать заявление в полицию. Даже когда установит отцовство. А при таком положении вещей ему ребенка не отдадут. Он вас просто шантажирует.

07.11.2020, 01:55
Оценка автора вопроса:
Очень рада что вы помогли ))

Ребенку 5 месяцев ещё маленькая.

07.11.2020, 01:57

Грудничка у матери могут забрать только если она алкоголичка, наркоманка или подвергает его жизнь опасности!

Если не трудно, оцените, пожалуйста ответы юристов. Это наше время для вас!

07.11.2020, 01:58

Мать не пъет вообще т.е. я, у меня дети всегда чистые аккуратные, а у мужа детей забрали и лешили и его родительских прав и не говорит из за чего, говорит судья так решил и типа он виноват судья.

07.11.2020, 02:00

Антонина, вам нечего бояться! А ваш муж просто издевается над вами.

07.11.2020, 02:03