LSN Messenger
Петровск, 07.11.2020, 05:28

Работодатель подделал мою подпись в заявлении на отпуск - что делать и какие последствия для них?

Вопрос №17952289 из г. Самара
опубликован 07.11.2020, 05:28
У меня такая ситуация: С 15 октября по 23 ноября, я оказался в отпуске, внезапно. О чем я узнал когда прибыл на вахту, вернее на двух недельную обсервацию. Две недели идут в зачёт вахты. Вахта у меня 45 дней. Так вот, деньги я получил за все за дни отпуска. Получается я из них отгулял всего 11 дней. Осталось 28 дней. Работодатель утверждает что я писал заявление. Но я то на 100 % уверен что я этого не делал. Отработал я год. Они отправили меня в отпуск, подделали мою подпись, да весь текст заявления, отдали мне деньги, проходит время они вызывают на работу. И самое главное ни кто не вкусе в ОК. Выясняется все это ни как не назвав по другому бардак, на месте. Теперь они прикрвывются, заставляют написать заявление о перерасчете средств с вычетом с зп лишних переплачиных средств. Так вот вопрос: что грозит работодателю за подлог документов, махинации документов? Имею ли я право не подписывать, писать каких либо заявлений, а продолжить работу на вахте, игнарировав все их ни просьба и требования не подписывая ни чего? Я то на 100% уверен что они занимаются откровенно подделкой документов привышая полномочия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виктор! Без Вашего заявления отправить в отпуск Вас не имели право, за исключением, если согласно графика отпусков Вы должны были идти в отпуск и Вас предупредили за две недели до начала отпуска и от Вас не поступило заявление о предоставлении отпуска либо о его переносе на другое время.

Если Вы продолжали работать в период отпуска, не зная о том что Вы находились в отпуске, Вам должны произвести перерасчет заработной платы, а отпуск Ваш аннулировать. Подайте заявление на имя работодателя. Если Ваше заявление не будет удовлетворено, обратитесь в трудовую инспекцию. Работодатель в данном случае будет нести административную ответственность. За подлог документов предусмотрена уголовная ответственность. Удачи Вам!

07.11.2020, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А какое заключение нужно подавать? Краткую формулировку дайте пожалуйста.

07.11.2020, 09:08

Вы имеете ввиду заявление? Заявление подается в произвольной форме. В нем указывается на имя кого оно подается и от кого (Ф.И.О., адрес и телефон заявителя), излагаются обстоятельства и просьба, в Вашем случае об аннулировании отпуска.

07.11.2020, 10:28