Проблема с возвратом алиментов - приставы вычитают деньги, несмотря на решение суда - что делать?
Ответчик предьявлял в суде переводы, было вынесено решение суда (как понимая с учётом всех доказательств, они есть в судебном деле), но приставы в ИП опять же вычитают данную сумму с долга (дело об алиментах). Правомерны ли действия приставов и что мне нужно сделать для возврата если они не правы?
Если решение было в вашу пользу то согласно ст 13 ГПК РФ такое решение является обязательным для исполнения судебными приставами Если приставы бездействуют и не исполняют решение суда то придется через суд обжаловать бездействие приставов.