Влияет ли на действительность брака наличие ребенка и гражданского брака у одного из супругов?
Может ли служить основанием для признания брака недействительным тот факт что на момент заключения брака у одного из супругов есть ребенок до 3 лет и гражданский брак.
Эти обстоятельства не являются основанием для признания брака недействительным. Согласно ст 27 СК РФ брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
Здравствуйте) Нет, это не является основанием для признания брака недействительным.