Как оплачивается ипотека и наследуется квартира при смерти одного из супругов?
Есть ипотека на 2 х супругов, квартира в совместной собственности, оба застрахованы в ВСК, супруг умирает от инсульта, оплатит ли страховая 50% ипотеки? Как оплачивается ипотека в данной ситуации? И как наследуется квартира, когда остаётся 2 е детей и жена беременна третьим? Как они вступают в права владения квартирой, если квартира в залоге у банка? В какие сроки нужно обратиться в банк и страховую после смерти супруга?
Оплатит или нет - нужно смотреть перечень страховых случаев. При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруга. Дети, родители в равных долях.
Елена Владимировна, для правильной консультации нужно читать ваш договор страхования.