Работаю в стационаре больницы уборщицей. Положены ли мне стимулирующие выплаты с COVID 19?
Исходя из смысла указа Президента выплаты положены медицинским работникам, т.е. работникам здравоохранения. Доплаты предназначены медицинскому персоналу, оказывающему помощь больным COM ID-19, тем, кто внесен в специальный информационный ресурс, созданный в соответствии с правилами учета информации о заболевших, утвержденными постановлением правительства № 373 от 31.03.2020. Определяет перечень должностей, которым устанавливается президентская доплата, региональный Минздрав или руководство клиники, издавая локальный нормативный акт (так требует письмо Минздрава России от 06.05.2020 № 16-3/И/2-5951). Так что, если Вы сотрудник здравоохранения, то помимо этого Ваша должность должна быть в перечне, который определяет обязательность выплат.