Отправила апелляционную жалобу, но получила исполнительный лист - что делать?
Согласно ч. 2 ст. 237 ГПК РФ, ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Именно со дня вынесения, а не получения определения.
Сопоставьте дату вынесения определения и дату направления Вами жалобы. Потом самое простое и быстрое сейчас - позвонить в аппарат суда, куда Вы направили жалобу; информацию о движении жалоб обычно без проблем сообщают по телефону.
Подавайте жалобу на постановление о возбуждении исполнительного производства.