Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 07.11.2020, 08:49

У меня у браа украли паспорт, кто должен его получать через ФМС или МВД подавать заявление?

Вопрос №17952612 из г. Краснодар
опубликован 07.11.2020, 08:49
У меня у браа украли паспорт, кто должен его получать через ФМС или МВД подавать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

При утере или хищении паспорта гражданина РФ необходимо подать заявление в органы МВД, в котором указать место и время пропажи документа. Вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, с которым вы придёте в отделение ГУВМ МВД для получения нового паспорта.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!

07.11.2020, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

ФМС давно нет. Заявление подается в любую дежурную часть полиции.

07.11.2020, 08:51
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Прошу уточнить по вопросу оплаты госпошлины. Если паспорт утерян 6 не пл вине человека она все равно оплачивается?

07.11.2020, 08:53

Да, все равно оплачивается госпошлина, причем ее размер 1500 руб.

07.11.2020, 08:54